Date de la vente
mardi 4 juin 2019

Numéro de lot
29

Estimation
80 / 100 €

Description
Bague en or rose (750) sertie d'un saphir noir. T : 54, Poids brut : 4.80 gr

Télécharger le catalogue

Conditions de vente

Retour à la vente

LISTE DES LOTS
spacer spacer spacer spacer spacer spacer spacer spacer
spacer         Description   Estimation
spacer 1     Bague marguerite en or blanc (750) sertie de 8 diamants (1.10 ct) et d'un saphir ...   1200 / 1500 €
spacer 2     Demi alliance en or gris et platine ornée de 9 petits diamants (0.17 ct chacun ...   800 / 1000 €
spacer 3     Bague or jaune (750) centre topaze orangée forme tonneau (D : 11x10, 5 ct) et s ...   2300 / 2500 €
spacer 4     Bague jonc en or (750) sertie d'un rubis ovale (D : 9.16x7.45, 2.40 ct) entouré ...   400 / 450 €
spacer 5     Bague or gris de forme mouvementée sertie d'une ligne de 21 diamants (0.30 ct). ...   400 / 450 €
spacer 6     Bague en or gris (750) et platine sertie en chute de saphirs et diamants (2 saph ...   1200 / 1400 €
spacer 7     Bague en or jaune (750) sertie d'une émeraude ovale (1.50 ct) et de 8 diamants ...   400 / 420 €
spacer 8     Bague en or jaune (750) sertie de trois diamants (0.50 ct). T : 53, Poids brut : ...   220 / 250 €
spacer 9     Bague deux ors (750) sertie au centre d'un saphir jaune entouré de 6 diamants ( ...   500 / 600 €
spacer 10     Bague marguerite deux or (750) sertie au centre d'une aigue marine (1 ct) entour ...   350 / 400 €
spacer 11     Bague jonc en or blanc (750) pavée de diamants (3 ct). T : 53, Poids brut : 12. ...   1400 / 1600 €
spacer 12     Importante bague en or blanc (750) sertie au centre d'un rubis en cabochon (D : ...   2800 / 3000 €
spacer 13     Bague deux ors (750) sertie de 10 diamants (0.50 ct) et 8 saphirs. T : 58, Poids ...   200 / 250 €
spacer 14     Bague jonc deux or (750) sertie d'une émeraude (1.50 ct) et 20 diamants (0.50 c ...   700 / 800 €
spacer 15     Bague jonc deux or (750) sertie de 7 aigues marines et 8 diamants. T : 54, Poids ...   350 / 400 €
spacer 16     Bague or gris (750) sertie d'un saphir ovale (0.60 ct) et 24 brillants en ligne ...   320 / 350 €
spacer 17     DIAMANT UNIQUE - Paris, Bague en or blanc (750) sertie au centre de 4 diamants t ...   600 / 650 €
spacer 18     Bague jonc deux ors sertie d'un saphir ovale et quatre diamants. T : 51, Poids b ...   300 / 320 €
spacer 19     Bague jonc deux ors sertie d'un saphir ovale et six diamants. T : 51, Poids brut ...   400 / 450 €
spacer 20     Bague en or jaune (750) ornée au centre d'une émeraude carrée (accidentée) e ...   800 / 1000 €
spacer 21     Bague marguerite en or gris (750) centrée d'un diamant (1,50 ct) entouré de 10 ...   2900 / 3000 €
spacer 22     Bague en or jaune (750) centre pavage 13 diamants entourés d'émeraudes rondes. ...   250 / 300 €
spacer 23     Bague deux ors sertie de 13 diamants (0.25 ct). T : 47, Poids brut : 3.09 gr   150 / 180 €
spacer 24     Bague or (750) centre rubis rond (D : 4mm) encadré de 12 petits diamants. T : 4 ...   120 / 150 €
spacer 25     Importante bague centre rubis serti clos de 7.17 cts environ (D : 14.55 x 11.39, ...   3500 / 4000 €
spacer 26     Bague en or (750) sertie d'un saphir ovale et huit diamants (0.36 ct). T : 52, P ...   200 / 220 €
spacer 27     Bague en or jaune (750) agrémentée d'une améthyste rectangulaire. T : 50, Poi ...   350 / 400 €
spacer 28     Alliance américaine en or jaune (750) sertie de 22 diamants (2 ct). T : 54, Poi ...   1400 / 1600 €
spacer 29     Bague en or rose (750) sertie d'un saphir noir. T : 54, Poids brut : 4.80 gr   80 / 100 €
spacer 30     Bague en or (585) sertie de trois rubis et huit petits diamants. T : 54, Poids b ...   50 / 70 €
spacer 31     Bague en or jaune (750) sertie d'une émeraude ovale (D : 4.5x6.5) entouré de 1 ...   150 / 200 €
spacer 32     Bague marguerite en or blanc (750) sertie d'une émeraude ovale (D : 5.5x6.5) en ...   500 / 600 €
spacer 33     Bague marquise deux ors (750) sertie de trois diamants entourés de 28 diamants. ...   700 / 800 €
spacer 34     Bague jonc en or jaune (750) serti de deux rubis, deux saphirs, une émeraude et ...   250 / 300 €
spacer 35     Lot de quatre bagues en or jaune (750), serti de pierres dont : opale, émeraude ...   200 / 250 €
spacer 36     2 bagues en plaqué or blanc, imitant solitaire et alliance américaine   10/20 €
spacer 36_B     5 bagues en or (750). Poids brut : 7.8 gr   100 / 200 €
spacer 37     Paire de demi créoles deux ors ornées chacune de 14 diamants en pavage (0.56 c ...   180 / 200 €
spacer 38     Paire de pendants d'oreilles en or jaune (750) sertie chacun de trois diamants ( ...   280 / 300 €
spacer 39     Paire de boucles d'oreilles en or (750), sertie chacune d'une topaze orangée (D ...   1200 / 1200 €
spacer 40     Paire de pendants d'oreilles en or gris (750) griffés de 10 diamants (0.40 ct). ...   300 / 350 €
spacer 41     Paire de pendants d'oreilles en or gris (750) serti de perles (D : 10 mm). Poids ...   150 / 200 €
spacer 42     Louis FERAUD, Paire de boucles d'oreille en or jaune (750) sertie de pierres de ...   220 / 250 €
spacer 43     Guy LAROCHE, Paire de boucles d'oreille deux ors (750) sertie d'améthyste et to ...   200 / 220 €
spacer 44     Paire de dormeuses deux ors (750) serti de diamants (0.14 ct). Poids : 2.20 gr   100 / 120 €
spacer 45     Paire de boucles d'oreille fil en or jaune (750). Poids : 4.96 gr (déformations ...   80 / 100 €
spacer 46     Pendentif or jaune (750) serti de trois camées figurant une femme de profil. Po ...   450 / 500 €
spacer 47     Dans le goût de CARTIER, Pendentif en or (750) figurant une panthère ornée d' ...   280 / 300 €
spacer 48     Pendentif en platine et émail noir, serti au centre d'un diamant demi taille (D ...   3200 / 3500 €

Recherche