Date de la vente
mardi 12 nov. 2019

Numéro de lot
47

Estimation
100 / 150 €

Description
Montre de col en or (750) double boitier. Poids brut : 32.70 gr

Télécharger le catalogue

Conditions de vente

Retour à la vente

LISTE DES LOTS
spacer spacer spacer spacer spacer spacer spacer spacer
spacer         Description   Estimation
spacer 1     Alliance américaine en or jaune (750) sertie de 22 diamants (2 cts). T : 54, Po ...   1200 / 1500 €
spacer 2     Demi alliance en or gris ornée de 9 diamants brillantés de 0.05 ct chaque envi ...   200 / 300 €
spacer 3     Bague en platine centrée d'un diamant de 0.5 ct, entouré de huit diamants bril ...   600 / 800 €
spacer 4     Bague en or gris (750) centrée d'un diamant de 0,45 carat entouré de huit diam ...   600 / 800 €
spacer 5     Bague en or gris et platine sertie d'un diamant central (0.50 ct) entouré de 9 ...   1000 / 1200 €
spacer 6     Bague marguerite en or jaune (750) et platine (850) ornée de deux rangs de ving ...   1800 / 2000 €
spacer 7     Bague en or gris (750) ornée d’une perle et d’une double rangée de diamants. ...   350 / 400 €
spacer 8     Bague toi et moi en platine (850) ornée de deux diamants, taille ancienne de 2, ...   3700 / 4000 €
spacer 9     Bague toi et moi en platine (850) ornée d’une perle de culture, diamètre : 9 ...   800 / 1000 €
spacer 10     Bague en or jaune (750) et platine (850) ornée d’un diamant en forme de trapè ...   800 / 1000 €
spacer 11     Bague en or gris (750) figurant une boucle de ceinture ornée de 11 petits diama ...   200 / 300 €
spacer 12     Bague en or jaune (750) ornée d’un diamant de taille ancienne de forme carrée ...   1200 / 1500 €
spacer 13     Bague en or jaune (750) et platine (850) sertie d'un diamant (0.30 ct). T : 49, ...   300 / 400 €
spacer 14     Bague en or jaune et gris (750) sertie d'une petite rose. T : 51, Poids brut : 2 ...   40 / 60 €
spacer 15     Bague en or gris (750) centrée d'un rubis ovale entouré de 10 diamants brillan ...   400 / 500 €
spacer 16     Bague en or jaune (750) ornée d'une pierre rouge façon grenat en cabochon. T : ...   120 / 150 €
spacer 17     Bague en or jaune (750) centrée d’un grenat rectangulaire à pans coupés, ent ...   250 / 300 €
spacer 18     Bague marguerite en or blanc (750) sertie d'une émeraude ovale (D : 5.5x6.5) en ...   400 / 500 €
spacer 19     Bague en platine (850) de forme rectangulaire à pans coupés, centre émeraude ...   250 / 300 €
spacer 20     Bague en or gris (750) centrée d'une émeraude rectangulaire entourée de 14 di ...   500 / 600 €
spacer 21     Bague en platine (850) centre émeraude très abimé, encadré de vingt diamants ...   200 / 300 €
spacer 22     Bague en or jaune (750) et platine (850) de forme rectangulaire, centrée d’une ...   350 / 400 €
spacer 24     Bague en or jaune (750) sertie d’une double émeraude. T : 59, Poids brut : 12 ...   250 / 300 €
spacer 25     Bague en or jaune (750) sertie d'un diamant (0.12 ct) et deux émeraudes. T : 49 ...   100 / 120 €
spacer 26     Bague en platine (850) centrée d'un saphir ovale entouré de 25 très petits di ...   200 / 300 €
spacer 27     Bague ancienne en platine (850) au centre un saphir noir rond, diamètre : 6,25 ...   500 / 600 €
spacer 28     Bague en platine centrée d'un saphir ovale synthétique entouré de 28 diamants ...   300 / 400 €
spacer 29     Bague en or jaune (750) et platine (850) ornée d’une pierre synthétique de fo ...   500 / 600 €
spacer 30     Bague en platine (850) ornée d’une aigue-marine, agrémentée de vingt-huit di ...   400 / 500 €
spacer 31     Bague tête en argent, anneau en vermeil agrémentée d’une pierre orange grav ...   30 / 40 €
spacer 32     Bague en or jaune (750) sertie d'un médaillon en porcelaine à décor d'une tê ...   60 / 80 €
spacer 33     Alliance demi-jonc en or rose. Poids brut : 4,30 gr   90 / 100 €
spacer 34     Bracelet souple en or jaune (750). L : 19.5 cm, Poids brut : 74 gr   1400 / 1500 €
spacer 35     Bracelet en or jaune (750) sertie de 18 pierres roses. Poids brut : 20.90 gr   400 / 500 €
spacer 36     Bracelet articulé en or jaune (750) constitué de cinq médaillons centre émai ...   1300 / 1500 €
spacer 37     Bracelet en or jaune (750) serti de trois médaillons camées à l'Antique à d ...   500 / 600 €
spacer 38     Bracelet en argent agrémenté de six motifs articulés à décor de monuments a ...   200 / 300 €
spacer 39     Bracelet en or jaune (750) orné de quatre motifs en or émaillé serti de petit ...   400 / 500 €
spacer 40     Bracelet rigide ouvrant, en or jaune (750) orné de cinq petites émeraudes et d ...   500 / 600 €
spacer 41     Bracelet rigide articulé en or jaune (750) orné de sept rubis et de petits dia ...   500 / 600 €
spacer 42     Bracelet articulé en or jaune (750) composé de sept motifs avec un petit rubis ...   1200 / 1500 €
spacer 43     NIVADA montre bracelet de dame, en or jaune (750) fermant par un cache feuillag ...   300 / 400 €
spacer 44     VEGLIA montre bracelet, boitier en or jaune (750), bracelet cuir. Poids brut : 2 ...   150 / 200 €
spacer 45     LANCIA, Montre de dame, boîtier en or (750), bracelet en cuir. Poids brut : 5 g ...   60 / 80 €
spacer 46     Montre bracelet (sans mouvement) en or jaune (750) sertie de 24 petits saphirs b ...   450 / 500 €
spacer 47     Montre de col en or (750) double boitier. Poids brut : 32.70 gr   100 / 150 €
spacer 48     Montre de col en or (750). Poids brut : 45.40 gr   150 / 200 €
spacer 49     Montre de poche en or jaune (750) et chaine en or jaune (750). Poids brut : 95. ...   450 / 500 €
spacer 50     Montre de gousset en or jaune (750) mouvement à coq (accident au cadran). Poids ...   200 / 300 €
spacer 51     Montre de col en or (750), double fond en or. Poids brut : 21.90 gr (manque verr ...   200 / 250 €

Recherche